第17届“明天小小科学家”奖励活动获奖学生名单



第17届“明天小小科学家”奖励活动获奖学生名单已出,共有95人获奖,其中,北京地区获奖45人,涉及学校有北京四中、101中学、人大附中、北京八中等,供大家了解。

第17届“明天小小科学家”奖励活动获奖学生名单已出,八人教育小编特将其分享给大家,供学生家长们查看。

第17届“明天小小科学家”奖励活动获奖学生名单
(按奖项和报名号排序)
序号 报名号 姓名 性别 地区 学校 奖项
1 bj098 耿逸芃 北京 北京市第四中学 一等奖
 
(称号获得者)
2 bj213 赵子淇 北京 北京师范大学第二附属中学 一等奖
 
(称号获得者)
3 sd128 姜义铭 山东 威海市第一中学 一等奖
 
(称号获得者)
4 bj004 张及晨 北京 北京市第一〇一中学 一等奖
5 bj011 刘东泽 北京 中国人民大学附属中学朝阳学校 一等奖
6 bj023 刘卓楷 北京 北京汇文中学 一等奖
7 bj038 陈洪丞成 北京 中国人民大学附属中学 一等奖
8 bj047 白钰卓 北京 北京市第四中学 一等奖
9 bj070 胡泽涵 北京 北京市第四中学 一等奖
10 bj184 王楚芊 北京 中国人民大学附属中学 一等奖
11 co011 马玉龙 重庆 西南大学附属中学校 一等奖
12 co025 陈盈洁 重庆 重庆市第八中学校 一等奖
13 fj021 蔡陈仪 福建 福建省福州第一中学 一等奖
14 fj037 林和光 福建 福建省福州第一中学 一等奖
15 sh176 马佳怡 上海 上海市七宝中学 一等奖
16 bj035 张紫瑶 北京 北京市第四中学 二等奖
17 bj050 杨珺仪 北京 北京师范大学附属实验中学 二等奖
18 bj051 刘璨霓 北京 北京市第一〇一中学 二等奖
19 bj055 朱楚宁 北京 北京师范大学附属实验中学 二等奖
20 bj081 张宇萌 北京 中国人民大学附属中学 二等奖
21 bj084 关凯峰 北京 中国人民大学附属中学 二等奖
22 bj085 狄思含 北京 北京汇文中学 二等奖
23 bj126 章智炜 北京 北京市第八中学 二等奖
24 bj144 涂腾 北京 北京景山学校 二等奖
25 bj173 黄芷薇 北京 北京师范大学附属实验中学 二等奖
26 bj174 MaxYu 北京 中国人民大学附属中学 二等奖
27 bj188 马若奕 北京 北京市第八中学 二等奖
28 bj215 王睿明 北京 北京市第一〇一中学 二等奖
29 bj221 李镇尧 北京 北京师范大学附属实验中学 二等奖
30 bj237 郑春筱 北京 北京市十一学校 二等奖
31 bj260 秦源璟 北京 中国人民大学附属中学 二等奖
32 bj264 丁思琪 北京 北京市第四中学 二等奖
33 bj293 张一清 北京 北京理工大学附属中学 二等奖
34 co005 周雨君 重庆 重庆市第八中学校 二等奖
35 co010 方月盈 重庆 重庆市第八中学校 二等奖
36 co019 范又予 重庆 西南大学附属中学校 二等奖
37 co021 潘映昆 重庆 重庆市南开中学校 二等奖
38 co034 刘美妍 重庆 重庆市巴蜀中学校 二等奖
39 co035 蒋思远 重庆 重庆市巴蜀中学校 二等奖
40 gd028 游江山 广东 深圳实验学校中学部 二等奖
41 hk004 鄭雅庭 香港 香港聖保祿學校 二等奖
42 js025 刘奕涵 江苏 南京师范大学附属中学 二等奖
43 ln022 王涵 辽宁 锦州中学 二等奖
44 mo008 陈颖瑶 澳门 鏡平學校 二等奖
45 sc043 古学岽 四川 四川省成都市新都一中 二等奖
46 sd134 杨广宇 山东 济南市历城第一中学 二等奖
47 sh004 马浩宇 上海 华东师范大学第二附属中学 二等奖
48 sh063 杨熠欣 上海 上海市七宝中学 二等奖
49 sh112 邢译丹 上海 上海市七宝中学 二等奖
50 sh167 樊悦阳 上海 华东师范大学第二附属中学 二等奖
51 ah008 戚竞文 安徽 合肥市第六中学 三等奖
52 bj002 张京泽 北京 首都师范大学附属中学 三等奖
53 bj015 张维文 北京 北京市第一六一中学 三等奖
54 bj024 张钦晨 北京 中国人民大学附属中学 三等奖
55 bj045 汪梦祺 北京 中国人民大学附属中学 三等奖
56 bj069 朱赵嘉鸿 北京 北京师范大学附属实验中学 三等奖
57 bj071 马瑞聪 北京 首都师范大学附属中学 三等奖
58 bj078 关美格 北京 北京市第八中学 三等奖
59 bj091 钱思远 北京 北京汇文中学 三等奖
60 bj096 宁辰 北京 北京汇文中学 三等奖
61 bj107 方雯琪 北京 北京市第一〇一中学 三等奖
62 bj146 张露泽 北京 北京市第四中学 三等奖
63 bj157 杨婷瑄 北京 北京景山学校 三等奖
64 bj227 屠俊天 北京 北京市第五中学 三等奖
65 bj246 宋煜 北京 北京航空航天大学实验学校 三等奖
66 co002 郑梦麒 重庆 重庆市第八中学校 三等奖
67 co015 赵诗语 重庆 重庆市第八中学校 三等奖
68 co044 冯路桥 重庆 重庆市第八中学校 三等奖
69 co062 李京雨 重庆 重庆市第一中学校 三等奖
70 fj034 谢亦凡 福建 福建省南平第一中学 三等奖
71 gx005 董娟 广西 钟山县职业技术学校 三等奖
72 ha003 张赫 河南 郑州市第一中学 三等奖
73 ha004 谈文越 河南 郑州市第一中学 三等奖
74 he005 石逸芃 河北 石家庄二中实验学校 三等奖
75 he065 王湑溢 河北 保定市第二中学 三等奖
76 hl001 朱凯嵩 黑龙江 哈尔滨市第三中学校 三等奖
77 hn007 杨宛儒 湖南 长沙市周南中学 三等奖
78 hn020 李京航 湖南 衡阳市第八中学 三等奖
79 hn023 周康杰 湖南 株洲市第二中学 三等奖
80 jl007 张傲克 吉林 长春吉大附中实验学校 三等奖
81 jl012 昌宣宇 吉林 长春吉大附中实验学校 三等奖
82 jl016 方圆 吉林 东北师范大学附属实验学校 三等奖
83 sd004 孔睿雯 山东 山东省实验中学 三等奖
84 sd149 崔子宜 山东 山东省实验中学 三等奖
85 sd200 张瑞霖 山东 山东省实验中学 三等奖
86 sd227 周泽奇 山东 山东省实验中学 三等奖
87 sd245 李泽宇 山东 山东省菏泽市第一中学 三等奖
88 sd249 董若冰 山东 济宁市第一中学 三等奖
89 sh043 刁承嵩 上海 华东师范大学第二附属中学 三等奖
90 sh105 陈予涵 上海 华东师范大学第二附属中学 三等奖
91 sh145 卢鸣轩 上海 上海交通大学附属中学 三等奖
92 sn001 林英蕊 陕西 西安市铁一中学 三等奖
93 sn013 顾兰馨 陕西 西安高新第一中学 三等奖
94 sn029 荣翘楚 陕西 西安高新第一中学 三等奖
95 tj010 祖小鸿 天津 天津市武清区天和城实验中学 三等奖

本文信息来源于全国青少年科技创新活动服务平台,由八人教育小编排版编辑,若有侵权,请联系管理员删除。

    华清园教育扫一扫 关注官网微信
    掌握教育动态 升学政策 家庭教育
    (微信号:bj-qhyedu)
    0
    来源:全国青少年科技创新活动服务平台 | 原文链接 | 报错?

    华清园·八人教育 教学中心辅导热线:400-6626-928